招标投标、政府采购

当前位置:首页 >> 信息公开 >> 招标投标、政府采购内容更新责任单位:公共资源交易中心
崇义县X884半径至黄溪公路路面修复工程(珠岭石至聂都圩段)施工招标中标公示
发布时间:2018-08-14    内容更新上传责任单位: 【字体: 】 【打印】【关闭

招标人名称:崇义县富畅交通发展投资有限公司 

联系人电话:18970126665  项目负责人:扶祥鹏 

项目名称:崇义县X884半径至黄溪公路路面修复工程(珠岭石至聂都圩段) 

工程类别:  交通            工程质量要求:合格  

工程规模: 本项目位于崇义县聂都乡境内,项目概况:路线全长 7.095 公里,拆除原混泥土路面、10cm砂砾垫层、20cm水泥砼面层、培土路肩等。 

招标方式:公开招标、资格后审         开标时间:201889日下午15:00 

经招标人组织,评标委员会(小组)评审,中标候选人排序如下: 

中标候选人排序 

中标候选人名称 

单位资质等级 

中标价(元) 

项目负责人 

 
 
 
 

第一 

江西省连城建筑工程有限公司 

公路工程施工总承包三级资质 

5742448.00 

王寻 

 
 

现初步确定: 

中标排序第江西省连城建筑工程有限公司为中标单位。 

同时根据《公路工程建设项目招标投标管理办法》(交通运输部令2015年第24号)规定,本次招标结果公示同步对下述内容进行公示:(1)中标候选人排序、名称、投标报价;(2)中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、相关证书编号;(3)被否决投标的投标人名称、否决依据和原因,具体详见附件。 

公示结束时间:2018815日下午1700  

以上招标结果接受社会监督,如有异议,请于公示期内按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》要求,以书面形式向本项目招标监督机构提出。  

  招标监督单位:崇义县交通运输局           

  受理投诉电话:0797-3812030 

  

崇义县富畅交通发展投资有限公司  

2018813  

  

崇义县X884半径至黄溪公路路面修复工程(珠岭石至聂都圩段)施工招标中标候选人投标文件填写的主要人员相关信息公示 

第一中标候选人:江西省连城建筑工程有限公司 

1)项目业绩:本项目招标未设企业业绩、人员业绩要求。 

2)主要人员相关信息: 

岗位名称 

姓名 

年龄 

职称证 

建造师 

安全生产考核合格             证书/类别 

备注 

专业 

等级 

证号 

专业、等级 

项目经理 

王寻 

39 

  

公路工程 

  

  

中级 

  

236171762505 

公路工程二级 

B 

赣交安B17G01350 

  

  

项目总工 

汪余波 

40 

  

公路工程 

  

  

中级 

  

/ 

/ 

  

赣建安B20130043058 

  

  

  

崇义县X884半径至黄溪公路路面修复工程(珠岭石至聂都圩段)施工招标被否决投标的投标人名称、否决依据和原因 

经崇义县X884半径至黄溪公路路面修复工程(珠岭石至聂都圩段)交通工程评标委员会评审,未通过评审的投标人名称、被否决原因和依据详见下表: 

序号 

投标人名称 

否决依据 

 
 

1 

江西立畅建设工程有限公司 

投标文件无法解密 

 

2 

江西极泰建设有限公司 

投标单位未按招标文件要求填写《近财务状况表》 

 

3 

婺源县水利水电建筑工程有限公司 

投标单位未按招标文件要求填写《近财务状况表》 

 

4 

江西鸿信建设工程有限公司 

未按招标文件要求填写正确的补遗书编号 

 

  

  

 

主办:中共崇义县委办公室 崇义县人民政府办公室
技术支持:崇义县信息中心 赣公网安备 36072502000102号 赣ICP备05001087号
政府网站标识码:3607250001