招标投标、政府采购

当前位置:首页 >> 信息公开 >> 招标投标、政府采购内容更新责任单位:公共资源交易中心
关于崇义县滨江北大道道路及景观工程招标答疑及澄清说明
发布时间:2019-07-05    内容更新上传责任单位: 【字体: 】 【打印】【关闭

各潜在投标人:

1、技术标中,(1)技术标响应性文件,招标文件中没有提供相关格式,是投标人自行拟定格式吗?

答:由投标人自拟格式。

 

2、招标文件第9页,技术标中,无“企业综合素质”,跟招标文件第22页:“投标人的投标文件技术标包括但不限于下列内容”载明内容不一致。

答:技术标包含(1)技术标响应性文件;(2)施工组织设计;(3)综合素质评分资料; 商务标包含:(1)投标书;(2)投标书附录;(3)投标报价书;(4)工程量清单报价表。

3、招标文件第9页,商务标中,(3)江西省建设工程控制价响应承诺书,因本项目不是报价承诺法,这个承诺书是否需要?跟招标文件第60页:“投标人的投标文件商务标包括但不限于下列内容”载明内容(1)投标书;(2)投标书附录;(3)投标报价书;(4)工程量清单报价表;两者不一致。

答:商务标包含:(1)投标书;(2)投标书附录;(3)投标报价书;(4)工程量清单报价表。无需工程控制价响应承诺书

 

4、投标文件格式中,封面格式,最后一行“二〇一六年”字样,在提交招标文件时要删除,改为实际时间吧?

答:投标时删除“二〇一六年”字样,改为实际时间。

 

     5、“拟派企业年检合格的施工员(市政类)、质检员(市政类)、材料员、安全员的岗位证书(或资格证书)和专职安全员的安全生产考核合格证书。”(1)据了解,施工员、质检员、材料员、安全员证书各个省份格式不一样,很多省份的施工员、质检员等证书上不写专业。(2)质检员,一般是称为质量员。建议调整本条要求,即修改为:“拟派企业年检合格的施工员、质量员、材料员、安全员的岗位证书(或资格证书)和专职安全员的安全生产考核合格证书。”

答:资格标要求中,“拟派企业年检合格的施工员(市政类)、质检员(市政类)、材料员、安全员的岗位证书(或资格证书)和专职安全员的安全生产考核合格证书。”改为:“拟派企业年检合格的施工员、质量员、材料员、安全员的岗位证书(或资格证书)和专职安全员的安全生产考核合格证书;(注:有分类别的证书提供市政类。

 

6、投标人荣获工程质量或工程管理奖项得分,是否以获奖时间起算,在开标之月前60个月内的获奖即可?

答:以获奖时间起算,在开标之月前60个月(即2014年7月1日至2019年6月30日)内的获奖均有效。

 

7、我公司承建的相关业绩,由于是海南省工程业绩,其地方相应的验收资料的名称为竣工验收证书,我司提供这样的验收资料,是否为不符合!如若不符,是否视同海南业绩竣工验收材料无效,无法参加本省类似要求的项目。

答:如提供竣工验收证书的必须有五方责任主体签字盖章方为有效;

 

8、招标文件9.10.3中,付款方式一中的土地,用途为商住;付款方式二,商品房指住宅或商业用房。

 

 

 

 

 

 

建设单位:崇义县国有资产投资经营有限公司

监督单位:崇义县工程招标投标办公室

 

2019年7月5日

主办:崇义县委办公室 崇义县人民政府办公室
技术支持:崇义县信息中心 赣公网安备 36072502000102号 赣ICP备05001087号
政府网站标识码:3607250001